无障碍浏览
微信服务
繁体中文
English
手机网站
首页
信息公开
政务服务
互动交流
智慧门户
走进鹤壁
搜索热词:
驾照
社保
婚姻
当前位置:
首页
>
互动交流
>
市长信箱
>
市长信箱详细页
互动交流
市长信箱
写信须知
市长分工
我要写信
回复结果查询
常见问题解答
市长热线
在线访谈
最新访谈
往期回顾
网上信访
民生实事征集
网上调查
详细
姓名:
nanshiren
标题:
地亩数不对
内容:
我是崔村沟2队居民,前几天村里贴出农补名单,发现地亩数不对,该如何解决?
咨询时间:
2017-12-25 11:32:42
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经查,该村按照乡农业服务中心工作安排,对该村2017年农业支持保护(耕地地力保护)补贴(含账户)进行公示。该农业补贴地亩面积是按照往年的土地面积进行核算的,村两委按照要求,每年发放前都在村内进行公示。该反映人已领取多年农业补贴,且从未提出过异议,且该反映人未提供任何有效证据。建议该反映人向乡政府咨询:2814921。
处理时间:
2017-12-28 16:55:35