线路名称
|
始发站
|
终点站
|
发车时间
|
途 经
|
公里
|
全程票价
|
1路
|
公交停车场
|
一矿工人村
|
早:5:50晚:20:00
|
公交停车场、公交公司、鹤壁宾馆、豫鹤商场、汤河桥、棉麻公司、五矿、鹤山区公安分局、三矿、起重厂、煤气三站、二矿救护队、鹤山区政府、鹤壁集南站、鹤壁集北站、一矿工人村
|
13
|
1.5元
|
2路
|
公交停车场
|
二矿救护队
|
早:6;30晚:20:30
|
公交停车场、公交公司、职工医院、奔流街路口、按摩医院、九大、山城区中医院、矿山厂、三厂、棉纺厂、杨邑、中山通达广场、中山、二矿、二矿救护队
|
12
|
1.5元
|
小3路
|
鹤壁集北站
|
九 矿
|
早:6:00晚:5:30
|
鹤壁集北站、四矿、李家荒、大吕寨、窦马庄、九矿
|
8.5
|
1元
|
4路
|
万和发电厂
|
万和发电厂
|
早:6:30晚:19:00
|
万和发电厂、桐家庄、鹿楼乡政府、鹿楼、八矿路口、车管所、长途客运站、公交公司、职工医院、奔流街路口、按摩医院、九大、鹤壁天元、山城区骨科医院、山城中路、八完小、枫岭公园、鹤壁一中、高中家属院、师范附小、张庄路口、八矿西井、水泥厂路口、万和发电厂
|
14
|
1元
|
6路
|
公交停车场
|
大河涧
|
早:6:45晚:18:00
|
公交停车场、公交公司、职工医院、奔流街路口、按摩医院、九大、山城区中医院、矿山厂、三厂、潘荒、郊区水泥厂、大河涧
|
13
|
1.5元
|
7路(东)
|
公交车场
|
沈 柏
|
早:6:30晚:18:00(夏) 17:30(冬)
|
公交停车场、公交公司、山城区人民医院、主席像、职工医院、七完小、铁西路口、建材市场、肉联厂、传染病医院、污水处理厂、耿寺、柏乐、沈柏
|
13.5
|
1元
|
7路(北)
|
公交车场
|
店 庄
|
早:6:30晚:18:00(夏)17:30(冬)
|
公交停车场、公交公司、山城区人民医院、主席像、职工医院、七完小、铁西路口、建材市场、肉联厂、传染病医院、污水处理厂、耿寺、苗庄、店庄
|
13.5
|
1元
|
8路
|
公交停车场
|
姬家山乡政府
|
早:6:30晚:18:30
|
公交停车场、公交公司、职工医院、奔流街路口、按摩医院、九大、山城区中医院、矿山厂、三厂、棉纺厂、杨邑、东头村、玉皇庙、崔村沟、姬家山村、姬家山乡政府
|
15
|
1.5元
|
9路
|
职工二院
|
王马庄工人村
|
早:7:00 晚:19:00
|
职工二院、张六沟新村、石碑头、黎林头、小李庄、王马庄工人村
|
7
|
1元
|
10路
|
公交停车场
|
赖家河
|
早:6:00晚:19:00
|
公交停车场、公交公司、七完小、铁西路口、肉联厂、李古道、温家沟、石林、南唐宋、北唐宋、时丰、黑塔、东寺望台、西寺望台、柳江村、赖家河
|
20
|
2元
|
12路
|
公交停车场
|
故 县
|
早:6:30 晚:19:00
|
公交停车场、市高中、鹤壁一中、枫岭公园、八完小、山城中路、山城区骨科医院、九大、汤河桥、豫鹤商场、鹤壁宾馆、七完小、铁西路口、建材市场、肉联厂、化工厂、后营、故县
|
11.5
|
1元
|
15路
|
公交停车场
|
鹤煤中专
|
早:6:30晚:19:00(夏)18:30(冬)
|
公交停车场、长途客运站、职业技术学院(附属中专)、高中家属院、四中、山城区实验小学、山城区人民医院、山城区检察院、批发市场、七完小、职工医院、东方红广场、七九四厂、看守所、鹤煤中专
|
6.5
|
1元
|
21路
|
火车站
|
福田六区
|
早:7:00 晚:18:30
|
火车站、贸易区、半坡店、人民医院北园区、打柴口市场、长途车站西门、长途汽车站、九州路派出所、人民医院、九州农贸市场、鹤翔小学、淇滨工商分局、职业技术学院、淇水春天、中级法院、迎宾馆、福田二区、福田三区、人民医院南园区、福田六区
|
9.5
|
1元
|
22路
|
火车站
|
鹤壁东站
|
早:7:00 晚:19:00
|
火车站、贸易区、黎阳路办事处、淇滨法院、建设花园、鹿鸣小区、市委三号院、淇滨妇产医院、无线电四厂、军民花园、京立医院、市委五号院、政府一号院、市政府、淇河宾馆、市公安局、中医院、华夏小区、兰苑中学、福田一区、福田小学、郭小屯、市文化中心、鹤壁东站
|
13.3
|
1元
|
23路
|
火车站
|
会展中心
|
早:7:00晚:18:30
|
火车站、贸易区、打柴口市场、实验学校、桃源小学、市委四号院、嵩山小学、淇滨大道与嵩山路口、君悦国际、黄河路与嵩山路口、兰苑中学、福田一区、福田二区、迎宾馆、中级法院、妇幼保健院、淇水春天南门、九江帝景西门、橡树玫瑰城、景祥苑、职业技术学院、淇水大道与闽江路口、会展中心
|
11
|
1元
|
27路
|
火车站
|
杨庄
|
早:7:00 晚:19:00
|
火车站、贸易区、半坡店、淇滨法院、建设花园、城北工业区、大来店镇政府、天泰建材市场、东杨工业区、杨庄
|
10
|
1元
|
28路
|
火车站
|
职教园区
|
早;7:00晚:18:30
|
火车站、贸易区、长途车站西门、长途汽车站、建设局、兴鹤大淇滨大道路口、淇河宾馆、市公安局、兴鹤大街淮河路口、新闻出版局、兴鹤大街鹤煤大道路口、兴鹤大街湘江路口、市环境保护局、柳江路口、体育馆、市体校、华府天下 、高铁立交桥、南高速路口、职教园区南路口、职教园区
|
11
|
1元
|
101路
|
大赉店新村
|
公交停车场
|
早:6:00晚:19:30 (冬) 20:00(夏)
|
大赉店新村、鹤翔西区西门、职业技术学院、淇水春天、中级法院、迎宾馆、福田二区、福田三区、人民医院南院区、福田六区、清华园东门、美景绿城、西臣投、市委五号院、检察院、市政府、财政局、人民医院、交通局、公交总公司、同力水泥、水泥厂路口、八矿西井、师范附小、高中家属院、鹤壁一中、枫岭公园、八完小、东方红广场、山城区政府、七完小、批发市场、十一小学、公交停车场
|
36.5
|
2.5元
|
102路
|
鹤壁东站
|
公交停车场
|
早:6:00晚:20:00(夏) 19:30(冬)
|
鹤壁东站、牛庄、体育馆、朝歌路与黄山路口、新职业技术学院、湘江社区、科达学校、湘江中学、妇幼保健院、游泳馆、黄山路与淮河路口、淇滨中学、中医院、华夏小区、市高中东校区、美景绿城、鹤鸣花园、东方世纪城、京立医院、移动公司、交警支队、市政府北门、行政服务中心、建设局、长途汽车站、107转盘、贸易区路口、桐家庄、万和发电厂、水泥厂路口、八矿西井、师范附小、高中家属院、矿务局俱乐部、主席像、山城区政府、公交公司、公交停车场
|
36.8
|
2.5元
|
103路
|
鹤壁火车站
|
奔流街汽车站
|
早:6:00 晚:19:50
|
鹤壁火车站、龙跃超市、建设花园、消防支队、鹿鸣小区、市委三号院、无线电四厂、外国语中学、大赉店镇政府、军民花园、合友花园、市委四号院、佳和花园、桃源小学、实验小学、打柴口、客运总站、107转盘、天滨家具城、刘庄、超限站、工业区南路口、辛村、庞村、培训中心、淇林小镇、杨小屯、后小屯、金山寺、蔡庄、东岭驾校、谷多、中药厂、冷泉、冷泉学校、十矿路口、柴厂、柴厂煤矿、扒厂、环城路口、同发煤矿、桐家庄、宝马集团、山城实验学校、八矿路口、山城车管所、长风路汽车站、公交公司、人民医院、银河艺校、东方红商场、奔流街路口、奔流街汽车站
|
30
|
2.5元
|
105路
|
福源小区
|
奔流街汽车站
|
早:6:40 晚:19:50
|
福源小区、锦绣江南、消防支队、联通公司、市总工会、黎阳明珠、军民花园、天海、交警支队、市政府北门、行政服务中心、建设局、长途汽车站、107转盘、天滨家具城、刘庄、淇滨高中、格兰美、橡胶厂、铁运处、淇林小镇、杨小屯、后小屯、金山寺、蔡庄、东岭驾校、谷多、中药厂、冷泉、冷泉学校、十矿路口、柴厂、扒厂、环城路口、同发煤矿、桐家庄、宝马集团、山城实验学校、八矿路口、山城车管所、长风路汽车站、公交公司、人民医院东门、地王广场、豫鹤宾馆、汤河桥、七中、九大、天元、范式骨科、奔流街汽车站
|
30
|
2.5元
|
106路城际公交
|
福源小区
|
淇水家园
|
早:6:45晚:19:30
|
福源小区、淇滨法院、第二人民医院、桂鹤小区、第一人民医院、鹤翔西区、技术学院北门、淇滨中学、游泳馆、妇幼保健院、湘江中学、天润嘉城、新技术学院、体育馆、高铁东站、桃园社区、华府天下、中医院新址、唐庄、古城、华晨汽车、王屯、新纯制衣、布丽斯、天天创业、发淇油脂、万家欢乐、吴寨、阳光社区、广厦国际、淇县新县委、太行路口、云梦大道、天天花园、红旗路口、淇县中医院、畜牧局、东关桥头、防疫站、淇水家园
|
29
|
3元
|